Schule für Krankenpflege

In unserer Pflegschule bilden wir Sie zum/zur Gesundheits- und Krankenpfleger/-in sowie zum/zur Gesundheits- und Kinderkrankenpfleger/-in aus.

Das Team

Michael Gawinski M.A.

Michael Gawinski M.A.

Schulleiter

Telefon 0211/409 - 3028
michael.gawinski@evk-duesseldorf.de

Andrea Beuter

Andrea Beuter

Lehrerin Pflege und Gesundheit M.A.

andrea.beuter@evk-duesseldorf.de

Eva Herzberg

Eva Herzberg

Lehrerin

eva.herzberg@evk-duesseldorf.de 

Reinhard Koch

Reinhard Koch

Dipl. Berufspädagoge (FH)

reinhard.koch@evk-duesseldorf.de

Andrea Kowalski

Andrea Kowalski

Dipl. Pflegepädagogin (FH)

andrea.kowalski@evk-duesseldorf.de

Kristin Pfanne

Kristin Pfanne

Lehrerin

kristin.pfanne@evk-duesseldorf.de

Haide Hermann B.Sc.

Haide Hermann B.Sc.

Praxisanleiterin

haide.hermann@evk-duesseldorf.de